Organi

Presidente

ZOGHERI LORENZO – scarica cv

Consiglio di Amministrazione

PANTERA CRISTINA – Vicepresidente – scarica cv
ARCANGELI ANNAROSA – scarica cv
BELLANDI PAOLA – scarica cv
DI ZANNI ANTONIO – scarica cv
MENCHI EZIO – scarica cv
PASQUINELLI CRISTIANA – scarica cv
TARLI BARBIERI GIOVANNI – scarica cv

Collegio dei Revisori

BUSI ALBERTO – Presidente – scarica cv
BIGAZZI MONICA – Revisore effettivo – scarica cv
CAPECCHI DANIELE – Revisore effettivo – scarica cv
BONGI ANDREA – Revisore supplente
BARTOLI RICCARDO – Revisore supplente

Direttore

BERNARDI TELESFORO

Consiglio Generale

BARTOLINI STEFANO – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
BRESCHI DANILO – Designato da Sindaco di Pistoia – scarica cv
BRIZZI MARIA CRISTINA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
BUIANI LISABETTA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
CAMPIONI LORIS – Designato da Sindaci Comuni Buggiano; Chiesina Uzzanese; Lamporecchio; Larciano; Monsummano; Pieve a Nievole; Ponte Buggianese – scarica cv
CAPECCHI GIOVANNI – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
D’ANGELO CRISTIANO – Designato da Vescovo di Pistoia – scarica cv
DEL ROSSO CLAUDIO – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
FAGNI MAURIZIO – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
FARNOCCHIA MAURO – Designato da Associazioni di Volontariato – sacrica cv
FERRINI FRANCESCO – Designato da Rettore Università di Firenze – scarica cv
GADDINI FRANCESCO – Designato da Vescovo di Pescia – scarica cv
GORI ELENA – Designato da Presidente Provincia di Pistoia – scarica cv
LANDUCCI FEDERICA – Designato da Camera di Commercio di Pistoia – scarica cv
MANETTI GIACOMO – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
MANNORI LUCA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
MEACCI ELISABETTA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
NANNINI ROBERTO – Designato da Sindaci Comuni Agliana; Montale; Quarrata; Serravalle Pistoiese – scarica cv
NATALI STEFANO – Designato da Sindaci Comuni della Valdinievole – scarica cv
OTTANELLI ANDREA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
PETRUCCI CRISTIANA – Designato da Sindaci Comuni Abetone-Cutigliano; Sambuca Pistoiese; San Marcello-Piteglio – scarica cv
PIERONI MASSIMILIANO – Designato da Associazioni di Volontariato – scarica cv
PORCARI MARIA SERENA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv
TRINCI MANUELA – Designato da Assemblea dei Soci – scarica cv

Assemblea dei Soci

ABATE GIUSEPPE – Designato da Sindaco del Comune di Montecatini Terme
AGATI LUCIA – Designato da Assemblea dei Soci
ALIBRANDI GIUSEPPE – Designato da Assemblea dei Soci
AMADORI ANDREA – Designato da Assemblea dei Soci
ANGELI CINZIA – Designato da Assemblea dei Soci
ARTIOLI CORRADO – Designato da Assemblea dei Soci
ASCARI ADAMO – Designato da Lega Cooperative – Pistoia
ATTALA MARIO – Designato da Ordine degli Ingegneri di Pistoia
BALDI GIULIO AUGUSTO – Designato da Assemblea dei Soci
BALDI MAURIZIO – Designato da Assemblea dei Soci
BALDI UGO – Designato da Assemblea dei Soci
BANCI PIER LORENZO – Designato da Assemblea dei Soci
BARBIERI MARCO – Designato da Assemblea dei Soci
BARDELLI ENRICO – Designato da Assemblea dei Soci
BARDELLI ROBERTO – Designato da Sindaco del Comune di Serravalle Pistoiese
BARNI CHETTI – Designato da Assemblea dei Soci
BARSANTI SAVERIO – Designato da Assemblea dei Soci
BARTOLINI CARLO – Designato da APAM Associazione Albergatori di Montecatini Terme
BELLANDI GIUSEPPE – Designato da Assemblea dei Soci
BELLANDI PAOLA – Designato da Assemblea dei Soci
BENESPERI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
BENESPERI LUCA – Designato da Sindaco del Comune di Agliana
BERTINI SIMONA – Designato da Ordine degli Architetti di Pistoia
BETTI FERDINANDO – Designato da Sindaco Comune di Montale
BONFANTI VALERIO – Designato da Sindaco del Comune di Lamporecchio
BRESCHI DANIELA – Designato da Assemblea dei Soci
BRIZZI MARIA CRISTINA – Designato da Assemblea dei Soci
BRUNETTI LUIGI – Designato da Assemblea dei Soci
BRUSCHI FEDERICO – Designato da Sindaco del Comune di Marliana
BUIANI LISABETTA – Designato da Assemblea dei Soci
BUONOMINI GIACOMO – Designato da Sindaco del Comune di San Marcello Piteglio
BURCHIETTI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
CADONICI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
CALABRIA ELENA – Designato da CNA Toscana Centro
CAPECCHI GIOVANNI – Designato da Assemblea dei Soci
CARDELLI CARLO – Designato da Assemblea dei Soci
CARIFI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
CARRARA PAOLO – Designato da Assemblea dei Soci
CASELLI MASSIMO – Designato da Assemblea dei Soci
CECCHI LUCIA – Designato da Assemblea dei Soci
CEI MARCO – Designato da Assemblea dei Soci
CHECCACCI ANTONIO – Designato da Assemblea dei Soci
CHELUCCI GIANLUCA – Designato da Assemblea dei Soci
CORRIERI ALESSANDRO – Designato da Confartigianato Imprese Pistoia
DAMI ALESSANDRO – Designato da Assemblea dei Soci
DE VITA GIORGIO – Designato da Assemblea dei Soci
DEL MASTIO FABRIZIO – Designato da Sindaco del Comune di Monsummano Terme
DESIDERI ANGELA – Designato da Assemblea dei Soci
DI RADDO MARISTELLA – Designato da Assemblea dei Soci
DONNINI MASSIMO – Designato da Assemblea dei Soci
ESPOSITO MICHELE – Designato da Assemblea dei Soci
FAGNI MAURIZIO – Designato da Assemblea dei Soci
FAGNONI FABRIZIA – Designato da Confcooperative – Pistoia
FAMBRINI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
FANTOZZI MARIA SERENA – Designato da Assemblea dei Soci
FEDI DANIELA – Designato da Assemblea dei Soci
FEDI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
FEDI SERGIO – Designato da Misericordia di Pistoia
FEDI TIBERIO – Designato da Confesercenti di Pistoia
FERRETTI RENATO – Designato da Assemblea dei Soci
FRANCESCHI RICCARDO – Designato da Ordine degli Avvocati di Pistoia
FRANCHI NARA – Designato da Assemblea dei Soci
FRESCHI SANDRA – Designato da Assemblea dei Soci
FROSINI GIOVANNA – Designato da Assemblea dei Soci
FUSARI ANDREA – Designato da Assemblea dei Soci
GALARDINI ORIETTA – Designato da Assemblea dei Soci
GALASSI PAOLA – Designato da Assemblea dei Soci
GALLI GIANCARLO – Designato da Assemblea dei Soci
GALLI ROLANDO – Designato da Camera di Commercio di Pistoia – Prato
GERI BARBARA – Designato da Assemblea dei Soci
GERI MANUELA – Designato da Assemblea dei Soci
GHERARDESCHI CHIARA – Designato da Assemblea dei Soci
GIACOMELLI ANDREA – Designato da Ordine dei Farmacisti di Pistoia
GIOMI ANTONIO – Designato da Assemblea dei Soci
GIOVANNELLI GIOVANNI – Designato da Fondazione Collodi – Pescia
GORI LUCA – Designato da Assemblea dei Soci
GORI MAURIZIO – Designato da Assemblea dei Soci
GORI STEFANIA – Designato da Assemblea dei Soci
GUIDI GALILEO – Designato da Assemblea dei Soci
INNOCENTI GIORGIO – Designato da Unione Provinciale Agricoltori di Pistoia
IOSSA FASANO AUGUSTO – Designato da Assemblea dei Soci
LANDUCCI FEDERICA – Designato da Assemblea dei Soci
LAURI MARINA – Designato da Assemblea dei Soci
LENZA DIANA – Designato da Assemblea dei Soci
LENZI RAFFAELE – Designato da Assemblea dei Soci
LEONI FABIO – Designato da Assemblea dei Soci
LIVI GIULIANO – Designato da Assemblea dei Soci
MAGRINI LORENZO – Designato da Assemblea dei Soci
MALLOGGI LAURA – Designato da Assemblea dei Soci
MANNORI LUCA – Designato da Assemblea dei Soci
MARAVIGLIA MARIA ANGELA – Designato da Assemblea dei Soci
MARINI MONICA – Designato da Assemblea dei Soci
MARRANI CAROLINA – Designato da Sindaco del Comune di Abetone Cutigliano
MASETTI GIANNA – Designato da Assemblea dei Soci
MATI FRANCESCO – Designato da Assemblea dei Soci
MATTEINI DANIELE – Designato da Confindustria Toscana Nord Lucca Pistoia Prato
MAZZEI CLAUDIO – Designato da Sindaco del Comune di Pieve a Nievole
MEACCI ELISABETTA – Designato da Assemblea dei Soci
MEONI MIRKO – Designato da Collegio Provinciale Geometri e Geometri Laureati di Pistoia
MEUCCI MARCO – Designato da Vescovo di Pescia
MICHELOTTI ALESSANDRO – Designato da Assemblea dei Soci
MICHELOTTI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
MONTALTI BEPPINO – Designato da Ordine dei Medici della Provincia di Pistoia
MORANDI STEFANO – Designato da Assemblea dei Soci
NARDONE GAIA – Designato da Fondazione Marino Marini
NATALI DAVID – Designato da Assemblea dei Soci
NICCOLAI ANDREA – Designato da Assemblea dei Soci
NICCOLI MARZIA – Designato da Presidente della Amm.ne Provinciale di Pistoia
ONORI ALBERTO M. – Designato da Assemblea dei Soci
ORLANDINI SANDRO – Designato da Confederazione It. Agricoltori
OTTANELLI ANDREA – Designato da Assemblea dei Soci
PACINI ADRIANO (ELIO) – Designato da Assemblea dei Soci
PAGANELLI LORENA – Designato da Assemblea dei Soci
PAGNINI ALESSANDRO – Designato da Assemblea dei Soci
PAGNINI MARIA CAMILLA – Designato da Assemblea dei Soci
PALANDRI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
PALCHETTI GIOVANNI – Designato da Assemblea dei Soci
PANTERA CRISTINA – Designato da Assemblea dei Soci
PAZZINI GIOVANNA – Designato da Assemblea dei Soci
PELLEGRINI ALESSANDRO – Designato da Assemblea dei Soci
PELLEGRINI FEDERICA – Designato da Assemblea dei Soci
PESELLI SAMUELE – Designato da Sindaco del Comune di Larciano
PRATESI CARLO – Designato da Assemblea dei Soci
PUCCI STEFANO – Designato da ssemblea dei Soci
RAUTY DOMENICO – Designato da Assemblea dei Soci
RICCIARELLI ALESSANDRA – Designato da Assemblea dei Soci
RIGHI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
ROMITI GABRIELE – Designato da Sindaco del Comune di Quarrata
ROSATI CLAUDIO – Designato da Assemblea dei Soci
ROSI GIORDANO – Designato da Assemblea dei Soci
SCARPETTI LIDO – Designato da Assemblea dei Soci
SIGNORI ILARIA – Designato da Assemblea dei Soci
SONNOLI FABRIZIO – Designato da Ordine Consulenti del Lavoro di Pistoia
SPAMPANI GIANLUCA – Designato da Confcommercio Pistoia e Prato
SPITI RAFFAELLO – Designato da Assemblea dei Soci
SUPPRESSA MARCELLO – Designato da Assemblea dei Soci
TARDELLI FAUSTO – Designato da Vescovo di Pistoia
TARLI BARBIERI GIOVANNI – Designato da Assemblea dei Soci
TEMPESTINI TIZIANO – Designato da Assemblea dei Soci
TESI FABRIZIO – Designato da Federazione Provinciale Coltivatori Diretti – Pistoia
TESI NICOLA – Designato da Sindaco del Comune di Ponte Buggianese
TOMASI ALESSANDRO – Designato da Sindaco del Comune di Pistoia
TONTI SABRINA – Designato da Assemblea dei Soci
TORRIGIANI IVO – Designato da Assemblea dei Soci
TRINCI MANUELA – Designato da Assemblea dei Soci
TURCO CECILIA – Designato da Assemblea dei Soci
VACCARO ANGELO – Designato da Ordine dei Commercialisti e degli esperti contabili di Pistoia
VANNUCCHI MIRCO – Designato da Assemblea dei Soci
VANNUCCI IOLE – Designato da Assemblea dei Soci
VANNUCCI VANNINO – Designato da Assemblea dei Soci
VENTURI SANDRO – Designato da Assemblea dei Soci
VIVOLI CARLO – Designato da Società Pistoiese di Storia Patria
ZAMPONI STEFANO – Designato da Assemblea dei Soci
ZOGHERI LORENZO – Designato da Collegio Notarile di Firenze Prato Pistoia

Soci onorari

BAGNONI EGISTO – Designato da Ordine dei Medici della Provincia di Pistoia
BALLATI RICCARDO – Designato da Assemblea dei Soci
BALLOTTI GIANPIERO – Designato da Assemblea dei Soci
BARDELLI LUIGI – Designato da Assemblea dei Soci
BARONCELLI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
BECATTINI SAURO – Designato da Assemblea dei Soci
BECHI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
BENEDETTI AURELIANO – Designato da Assemblea dei Soci
BINI BINO – Designato da Assemblea dei Soci
CAI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
CAPECCHI FERRUCCIO – Designato da Società Pistoiese di Storia Patria
CAPPELLINI MARIO – Designato da Assemblea dei Soci
CAPPELLINI VITO – Designato da Assemblea dei Soci
CIPRIANI ALBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
COEN BRUNO – Designato da Assemblea dei Soci
DEL ROSSO ALBERTO – Designato da Sindaco del Comune di Monsummano Terme
GORI FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
GORI GIULIANO – Designato da Assemblea dei Soci
MAGNANI MARZIO – Designato da Assemblea dei Soci
MANDORLI GIAN FRANCO – Designato da Assemblea dei Soci
MANETTI RAIMONDO – Designato da Assemblea dei Soci
MASOTTI GIULIO – Designato da Assemblea dei Soci
MATOCCI GIANCARLO – Designato da Assemblea dei Soci
MAZZEI PIER ANGIOLO – Designato da Assemblea dei Soci
MENCHI EZIO – Designato da Assemblea dei Soci
MORANDI PIERCARLO – Designato da Assemblea dei Soci
NESTI EOLO – Designato da Assemblea dei Soci
PANATI VITO – Designato da Assemblea dei Soci
PARENTI VIERI – Designato da Fondazione Collodi – Pescia
PETRACCHI GIORGIO – Designato da Assemblea dei Soci
PETRACCHI LUCIANO – Designato da Assemblea dei Soci
POLI ROBERTO – Designato da Assemblea dei Soci
RUFFI GIANNI – Designato da Assemblea dei Soci
SANTANGELO CARLO – Designato da Assemblea dei Soci
SPICCIANI CAN. AMLETO – Designato da Assemblea dei Soci
TADDEI GUIDO – Designato da Associazione degli Albergatori di Montecatini Terme
TALINI PIERO – Designato da Assemblea dei Soci
TESI TULLIO – Designato da Assemblea dei Soci
TRONCI LUIGI – Designato da Assemblea dei Soci
ZOLLO GABRIELE – Designato da Assemblea dei Soci